УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев возглавил 10-ку самых быстроразвивающихся турнаправлений в Европе

297
Киев возглавил 10-ку самых быстроразвивающихся турнаправлений в Европе

Киев занял первое место в рейтинге самых быстроразвивающихся городов Европы, составленном профильным порталом TripAdvisor.

По словам пресс-секретаря TripAdvisor Эммы Шоу, туристы демонстрируют не только повышенный интерес к этим направлениям, но и все чаще пишут положительные отзывы о местных ресторанах, отелях и развлечениях, сообщает eTurbo News. По ее мнению, для тех, кто планирует отпуск на следующий год, европейские города, вошедшие в десятку, будут весьма интересны.

Первое место в списке занимает Киев, на втором месте - Москва, на третьем - Турин, на четвертом - Санкт-Петербург, на пятом - Неаполь. Замыкают последнюю пятерку почти сплошь британские города: Глазго, Манчестер, Белфаст и Ливерпуль. Они заняли 6-е, 7-е, 8-е и 10-е места, а испанская Валенсия оказалась на 9-м месте.

Любопытно, что некоторые из этих городов вошли также в десятку самых быстроразвивающихся туристических направлений мира. Этот список выглядит следующим образом:

1. Мар-дель-Плата (Mar Del Plata), Аргентина, 2. Сан-Паулу, Бразилия, 3. Киев, Украина, 4. Монтевидео, Уругвай, 5. Перт (Perth), Австралия, 6. Мехико, Мексика, 7. Хобарт (Hobart), Австралия, 8. Гвадалахара (Guadalajara), Мексика, 9. Москва, Россия, 10. Турин, Италия.