УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы опасные для посещения участки крымского побережья

339
Названы опасные для посещения участки крымского побережья

Список наиболее опасных участков побережья Крыма опубликовало МЧС Украины. Перечень состоит из 20 пунктов, в него включены береговые склоны, находящиеся под угрозой обрушения.

Так, на южном берегу Крыма самыми опасными названы участки в пределах бухты Ласпи по направлению к мысу Херсонес, мыс Ифигения, мыс Кошка, Зеленый мыс, мыс Никита, в пределах хаоса Кучук-Ламбад, мыс Чабан-Кале, мыс Ай-Фока, мыс Куль-Оба, мыс Алчак-Кая, мыс Меганом, подножие Карадага, участки побережья от Коктебеля на восток до мыса Киик-Атлама.

На западном побережья опасными для отдыха признаны: побережье от мыса Лукулл, населенные пункты - Песчаное, Береговое, поселок Николаевка до озера Кызыл-Яр.

На Керченском полуострове в список вошли: азовское побережье - мыс Голубиный, мыс Лихтар до мыса Бакланов, участок от мыса Бакланов до мыса Тархан, мыс Зюк, мыс Китен - районы поселков Заводской и Семеновка. На берегу Керченского пролива - от села Героевское на юг до озера Тобечик, мыс Такиль, черноморское побережье - от мыса Такиль до Кыз-Аульского маяка.

На этих территориях запрещено размещать кемпинги, устанавливать палатки. МЧС обратилось к отдыхающим с просьбой не посещать вышеперечисленные места, поскольку это может быть опасно для жизни, пишет сайт Ukrinform.