УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Галерея фотографов в Лондоне открыта после реставрации

285
Галерея фотографов в Лондоне открыта после реставрации

В Лондоне открылось новое здание Галереи фотографов (The Photographers' Gallery), где можно увидеть лучшие образцы этого вида искусства разных десятилетий. Комплекс расположен в Сохо, в двух шагах от Оксфорд-стрит. Он находился на реставрации 1,5 года, и за это время к нему было пристроено дополнительное крыло.

Площадь галереи теперь увеличилась вдвое. При ней действует также книжный магазин, где можно купить альбомы, открытки и журналы.

В настоящее время в галерее работают выставки Burtynsky: Oil - серия фотографии канадского фотографа Эдварда Бартински (Edward Burtynsky) посвященная нефти и ее производным в жизни человечества; Raqs Media Collective, собравшая работы трех индийских мастеров; экспозиция анимированных гифов под названием The Wall и выставка одной фотографии Touchstone, где посетителям предлагается оценить работу Джеффа Уолла (Jeff Wall) "Гигант" (The Giant), сделанную в 1992 году.

Галерея работает ежедневно, с понедельника по субботу с 10:00 до 18:00, в воскресенье - с 11:30 до 18:00, а по четвергам она открыта до 20:00. Вход бесплатный.