УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Мальдивах построят отель под водой

192
На Мальдивах построят отель под водой

На одном из мальдивских курортов, острове Куредивару (Kuredhivaru), будет построен подводный отель. Внешне он будет напоминать космический корабль.

В состав отеля, получившего название Water Discus, войдет 21 номер, расположенный под водой, в окружении коралловых рифов. В надводной части, на высоте семи метров, будут находиться общие помещения - ресепшн, спа-салон, ресторан и так далее. В свои номера постояльцы будут добираться по стеклянному туннелю.

Любоваться подводным миром будет можно, не выходя из номера, сообщает Indiatimes.com. Кроме того, для всех желающих будет доступен и дайвинг. Инициаторы создания отеля поясняют, что очень многие люди хотели бы поближе посмотреть на кораллы и рыбок, но бояться погружения. Осуществить их мечту поможет новый отель.

Дата его открытия не известна: правительство Мальдив пока только утвердило проект по его строительству.

Это - не единственный подводный отель в мире; побывать в таких необычных местах можно в разных странах, от Швеции до ОАЭ. Но иногда подводные отели рассчитаны именно на дайверов: в частности, попасть в номер подводной гостиницы Jule’s Undersea Lodge (США) можно только с аквалангом.