УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россияне перестали летать в Украину, а украинцы откладывают отдых

5,6 т.
Россияне перестали летать в Украину, а украинцы откладывают отдых

Из-за политических волнений в Киеве и падения гривны, крупнейшие российские авиаперевозчики, среди которых "Трансаэро", "S7" и "Аэрофлот", сократили число рейсов из Москвы в столицу Украины, пишет Мастер тура.

Читайте: Топ-10 самых популярных направлений из Борисполя

Стоит отметить, что других городов страны данная мера не коснулась. В настоящий момент все они совершаются в штатном режиме.

Добавим, что "Аэрофлот" ввел дополнительный сбор при продаже билетов на Украине с пунктом начала полета за ее пределами, а "S7 Airlines" временно отменила один из трех ежедневных рейсов.

Читайте: Пассажиры Борисполя рискуют остаться без питания

Напомним, что события в Киеве, не только обвалили российский турпоток в Киев практически до нулевых показателей, но и нанесли серьезный урон программам украинских туроператоров выездного туризма. По оценкам экспертов, одна проблема накладывается на другую: низкий сезон, спад программ бронирования в связи со скачками валютного курса, но главное - нестабильная ситуация в стране. Политические катаклизмы не только не способствуют планированию отдыха потенциальными туристами, но и мешают офисам турфирм продолжать работу, а туристам, уже купившим путевки – отправиться в путешествие.