УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Особенности менталитета на популярных курортах

369
Особенности менталитета на популярных курортах

Как правило, большинство людей свой первый отдых за границей начинали и начинают в Египте и Турции. Чтобы быстро сориентироваться в местных традициях, жизненном укладе и местном менталитете советуем прочесть полезные советы туристам на популярных курортах. В данной подборке мы подобрали самые полезные советы для отдыха в Египте, Турции, Сейшелах, и Таиланде, пишет Простоньюс.

Полезные советы туристам на популярных курортах

Самым популярным туристическим маршрутом остается отдых в Египте. Поэтому начнем полезные советы туристам на популярных курортах именно с Египта. Отправляясь на отдых в Египет, особое внимание стоит обратить на выбор отеля. Если вы выбрали бюджетный отдых в гостинице с двумя или тремя звездами, будьте готовы к отсутствию туалета и душа в номере, отсутствием кондиционера и бесплатной уборке или регулярной замене полотенец и постельного белья. На большинстве курортов Египта понятие "все включено" очень размыто. Советуем заранее узнать, что входит в этот список, и в каких количествах.

Продолжая давать советы туристам, которые отправляются на отдых в Египет хотим, особое внимание с акцентировать на местной воде. Какой курорт вы бы ни выбрали, ни в коем случаи не пейте воду с под крана. В Египте практически все очистные работают с нарушением санитарных норм. Кроме того советуем воздержаться от напитков со льдом. Совет туристам: для мятья фруктов и чищенья зубов советуем пользоваться бутилированной водой. Кстати напитки на всех курортах Египта не входят в цену путевки. Будьте осторожны, покупая алкоголь в Египте. Египтянам запрещено употреблять спиртное, поэтому они не особо контролируют качество этого напитка.

Следующим в списке советы туристам в Египте идет выбор одежды. Египет это мусульманская страна, где женщинам запрещено гулять в откровенных нарядах, мини юбках и загорать топлес. На территории отеля вы вольны, но на местных базарах и улицах за несоблюдения правил приличия могут арестовать и депортировать из страны. Советуем из одежды взять с собой легкие хлопковые вещи, которые при прогулках уберегут от солнца и неприятных взглядов.

Советы туристам на отдыхе в Египте: помните оставлять ценные вещи, деньги, дорогую технику и документы в номере отеля не безопасно. Но при использовании общего сейфа попросите администратора выдать вам квитанцию, в которой будет указана сумма и описание вещей, которые вы оставляете на хранения.

Приезжая на отдых в Египет помните, вас везде хотят обмануть. При покупке товаров на местных советуем торговаться, поскольку большинство продавцов накидают на цене до 30%. При купание в море постарайтесь ничего не трогать, а купаться в море, где есть кораллы нужно только в обуви. При выписке с отеля внимательно изучите счет, поскольку бывали случаи когда туристам подсовывали другие квитанции и чеки.

Полезные советы туристам на популярных курортах Турции

Отправляясь на отдых в Турцию советуем выучить несколько слов на турецким. Местные обожают таких отдыхающих. Не стоить в Турции пить воду из под крана, и пользоваться ею для мытья фруктов. При отравлении, простуде или переломе лучше ехать самому в платную поликлинику, и не дожидаться помощи от работников отеля или туристической компании. Советуем на отдыхе в Турции носить документы с собой, поскольку местная полиция имеет право провести на улицы досмотр вещей. Во время молитвы вход в мечеть запрещен. За оскорбления святыне здесь штрафуют и могут арестовать. При входе в мечеть женщинам следует закрыть руки и надеть платок. Отправляться за покупками нужно после обеда, когда меньше туристов и можно спокойно торговаться. Советы туристам: никогда не говорите с местными жителями о политике, и не оскорбляете их религию, ведь турки очень вспыльчивый народ. И самое главное старайтесь иметь мелочь, турки не особо любят давать сдачу.

Полезные советы туристам при отдыхе на Сейшельских островах

При выборе одежды советуем учесть местный климат, где столбик термометра подниматься до 35 градусов. Следует помнить, что Сейшельские острова прославились своими пейзажами, которые по достоинству можно оценить, совершив пешую прогулку или прогулку на яхте. Для таких мероприятий советуем положить в чемодан спортивный костюм и кроссовки. Большинство пляжей на Сейшельских островах имеют коралловое дно поэтому советуем приобрести тапочки для купания. Советы туристам: отправляясь в этот райский уголок, возьмите с собой очки, трубку и ласты. Приобрести качественную экипировку здесь практически не реально. Кроме того не забудьте положить в чемодан аптечку. Цена на питания в ресторанах на Сейшельских островах за порцию полноценного обеда не превышает 15 долларов. Из-за большого расстояния меду островами цены на экскурсии здесь очень высокие до 600 долларов за двух часовую морскую прогулку. Совет туристам: если вы желаете с экономить и полюбоваться морскими пейзажами обратитесь к местным рыбалкам. За 30 долларов вам разрешат порыбачить и покажут удивительные места. И на последок полезный совет: на Сейшельских островах запрещена продажа спиртных напитков и сигарет. Поэтому рекомендуем по прилету приобрести сигареты в зоне Duty Free

Полезные советы туристам на отдыхе в Таиланде

Отправляясь на отдых в Таиланд помните, что тайцы очень вежливый народ, который ценит простоту в общении, спокойствие и улыбки. Если у вас возникли проблемы на отдыхе в Таиланде, советуем обратится за помощью к администратору отеля или местным полицейским. Помните, что в этой стране нельзя прикасается к незнакомому человеку. А угощения детей конфетой может закончиться арестом. 95% населения Таиланда исповедует Буддизм. Все статуи и рисунки Будды защищены законом и считаются святыней. Вход в буддисткой храм женщинам разрешается, только с закрытыми коленами и плечами. При встрече с буддийским монахом помните, что притрагиваться к нему нельзя. Мужчинам запрещается здороваться с ними, а женщинам передавать какую-то вещь. Отдыхая в Таиланде, помните что громкие разговоры и смех здесь считаются не приличным. Местные жители очень радо идут на контакт с людьми, которые делают средний поклон на уровне груди "Вай" и не громко разговаривают. Совет туристам о питании в Таиланде. Помните, что местная кухня очень острая. Уличные торговцы фаст-фудов всегда готовят из свежих продуктов, а остатки еды раздают монахам и нищим. Тайцы очень аккуратный народ, поэтому будьте уверены, что приготовлено блюдо аккуратно и вкусно. Отправляясь за покупками в Таиланде обязательно торгуйтесь. Вежливому, и приветливому туристу местные продавцы могут сделать скидку до 40%.