УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киев введет туристическую карточку скидок

357
Киев введет туристическую карточку скидок

Туристическую карту скидок "Ситикард" смогут после майских праздников приобрести туристы Киева. Карта предоставит туристам скидки на прожиФЯвание в ФЯгостиницах Киева от 10-ти до 20%, в ресторанах - от 10-ти до 30-ти и 10% - на проезд в такси. Среди партнеров проекта – 70 организаций, при этом 30 из них предлагают по карточке бесплатные программы – это в основном музеи и бесплатные англоязычные экскурсии. Такие данные представил на пресс-конференции руководитель проекта "Ситикард" в Украине Игорь Гриус.

Киев станет первым городом, который введет такую карточку. Компания планирует запустить аналогичные проекты в Одессе и Львове. Причем в Киеве проект опекает и городская власть, которая рассчитывает, что европейский турпоток удержится на прошлогоднем уровне, когда в год чемпионата по футболу Киев принял 2 млн 800 тыс. человек.

Карта будет продаваться в режиме онлайн, а также во всех туристических местах Киева, в аэропортах и вокзалах. Карточка сроком на три дня будет стоить 200 гривень. На 7 дней - от 300 до 400.