УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии проходит Неделя бартера в отелях

366
В Италии проходит Неделя бартера в отелях

С 19 по 25 ноября в Италии в четвертый раз состоится Неделя бартера. Ее суть в том, что путешественники могут бесплатно остановиться в одной из гостиничных структур типа "bedandbreakfast", присоединившихся к проекту. В обмен они должны отдать какую-либо вещь или предоставить владельцам B&Bуслугу.

За четыре года существования проекта, объясняет Лючия Нифози, он пользуется все большей популярностью как со стороны хозяев гостиниц, так и самих туристов. Интересно, что некоторые B&B готовы предоставить туристам размещение в обмен на что-либо круглый год (таких структур на данный момент 800 из участвующих 2500), сообщает Euromag.

Для участия в проекте туристу необходимо на сайте www.settimanadelbaratto.it выбрать город или местность для проживания, выбрать одну из представленных гостиниц и предложить ей вещь или услугу. Либо можно просмотреть "список желаний" B&B и выбрать из нужных гостинице предметов или услуг.

Среди классических объектов бартера - таких, как книги, фильмы, скутеры, велосипеды, пиджаки – можно встретить и необычные предметы или услуги. Например, некоторые путешественники предлагают хозяевам гостиниц взять у них уроки танго или английского или предлагают провести рок-концерт на дому. Другие готовы провести мастер-класс по кулинарному мастерству, самообороне или показать, как организовать гардероб настоящей леди. А владельцы B&B просят помощи в сборе оливок, создании сайтов, побелке и садовых работах.