УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Создана новая экскурсия к Мачу-Пикчу

282
Создана новая экскурсия к Мачу-Пикчу

Администрация Мачу-Пикчу предлагает гостям Перу новый маршрут. В рамках трехчасового тура посетителям дана возможность насладиться природными пейзажами, осмотреть стены города древних инков и увидеть издалека пик Уайна-Пикчу.

Маршрут доступен с 6:00, его максимальная нагрузка - 400 туристов в день, сообщает BuenoLatina.ru. Пока он работает в экспериментальном режиме. В течение 15 дней планируется его опробовать, после чего можно приступать к работе на постоянной основе. Новый тур добавлен к открытому ранее еще одному тестовому маршруту "Мачу-Пикчу - Уайна-Пикчу - храм Луны", который также принимает 400 посетителей в день, разделенных на две группы.

Все это поможет большему числу туристов познакомиться с историческим наследием Перу. Дело в том, что древняя цитадель инков может принимать, согласно рекомендации ЮНЕСКО, не более 2500 человек в день. Спрос же на эти экскурсии гораздо выше. С целью регулирования турпотоков, что необходимо для сохранности памятника, продажа билетов в Мачу-Пикчу осуществляется только через интернет. А в аэропорту Куско туристы информируются о том, что они должны приобрести билет в Мачу-Пикчу заранее.