УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летний сезон для Крыма был успешным

321
Летний сезон для Крыма был успешным

С начала года Крым посетило 6 миллионов туристов. В международном аэропорту Симферополя был торжественно встречен юбилейный гость - жительница Нижнего Новгорода. Она приехала сюда впервые, с дочерью и матерью. Им был вручен сертификат на недельный отдых в одном из четырехзвездочных отелей Алушты.

К настоящему времени в Крыму отдохнуло на 100 тысяч туристов больше, чем в тот же период годом ранее. Самый значительный (22%) рост показал поток россиян, прибывших на местные курорты самолетом, сообщает Rata-News. Общее число наших сограждан увеличилось с 1,42 миллиона в 2011 году до 1,52 миллиона в 2012 году, составив 25% от общего турпотока. А подавляющее большинство отдыхающих (69%) - это жители Украины.

Благодаря росту числа туристов доходы в бюджет увеличились на 26%. Санатории, отели и пансионаты уже заплатили в казну на 62 миллиона гривен больше, чем за аналогичный период 2011 года. За весь прошлый год Крым принял около 6 миллионов туристов.

Согласно результатам опросов, проводившихся по заказу местного Министерства курортов и туризма, 91% гостей хотели бы снова вернуться в Крым, а 82% остановились бы в тех же объектах размещения, где они отдыхали ранее. Только 3% остались недовольны отдыхом и не планируют снова посещать полуостров.