УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Неизведанные тропы Королевства: что посетить в Великобритании

513
Неизведанные тропы Королевства: что посетить в Великобритании

Согласно данным исследований, которые провели British Airways и VisitBritain, 57% жителей России ассоциируют Соединенное Королевство исключительно с музеями, а каждый второй из пяти опрошенных уверен, что его будущая поездка туда будет носить в основном образовательный характер. Мы не будем говорить, что это неправильный подход к делу – оказавшись в стране с такой долгой и богатой историей, просто необходимо сходить на несколько обзорных экскурсий. Но приехав на отдых, конечно же, нельзя забывать отдыхать. Именно поэтому, принимая во внимание вкусы и образ жизни разных людей, эксперты British Airways составили список мероприятий, которые пройдут в этом году в разных уголках Великобритании и помогут вам познакомиться с этой страной немного ближе.

Цветочная Выставка в Челси (Chelsea Flower Show)

21 Мая 2013 - 25 Мая 2013

Если вы романтичная натура и настоящий ценитель прекрасного, то ни в коем случае не пропустите самое крупное цветочное шоу в мире, которое пройдет в конце мая в Челси. Здесь представлены последние новинки селекции, оригинальные декорации для сада и, конечно же, самые невероятные фантазии садовых дизайнеров.

Подробнее о мероприятии — на сайте.

Гластонберийский Фестиваль (Glastonbury)

26 Мая 2013 – 30 Мая 2013

Если вы настоящий фанат шумных концертов, не можете представить свою жизнь без музыки и готовы на все выходные окунуться в атмосферу свободы и единства, скорее покупайте билеты на Гластонберийский фестиваль, который возобновил свою деятельность после перерыва в прошлом году. Не пропустите три дня развлечений, в течение которых проходят сотни мероприятий на десятках площадок, расположенных на холмистой местности графства Сомерсет.

Подробнее о мероприятии — на сайте.

Фестиваль Средневековой Еды (Medieval Food)

15 Июня 2013

Вы всегда были неравнодушны к временам феодалов и рыцарей? Хотя бы раз хотели побывать на пышном застолье в королевском замке, но родились на несколько веков позже? Не стоит отчаиваться: ваша мечта спасти принцессу, облачившись в доспехи, сбудется на фестивале Medieval Food, который пройдет в середине июля в Северной Ирландии. Королевский приближенный встретит вас в замке Эннискиллен и отведет на самый настоящий средневековый банкет, где вы сможете узнать обо всех обычаях и традициях тех времен. Костюмированный обед придется по вкусу всей семье!

Подробнее о мероприятии — на сайте.

Вкус Лондона (Taste of London)

20 Июня 2013 – 23 Июня 2013

Любителям вкусно покушать, профессионалам в области приготовления еды и тем, кто только осваивает азы кулинарного мастерства, настоятельно рекомендуем посетить фестиваль Вкус Лондона, который проходит в конце июня. Организаторы фестиваля при поддержке British Airways превратят Реджент парк в страну чудес для гурманов. В течение четырех дней здесь будет проходить праздник еды и напитков, множество развлечений и мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов города. Самые известные заведения Лондона сервируют свои блюда для этого мероприятия под открытым небом, а 200 производителей представят лучшие продукты питания и напитки не только со всей Британии, но и из других уголков мира.

Подробнее о мероприятии — на сайте.

Игры Горцев в Шотландии (Highland Games)

7 Сентября 2013

Тем, кто считает себя настоящим мужчиной и чувствует, что внутри него живет воин и борец, однозначно стоит искать своих единомышленников на Играх Горцев в Шотландии в первые выходные сентября. Проникнитесь настоящим духом Шотландии, наденьте килт, выпейте немного виски и станцуйте под мелодичные напевы волынки после просмотра соревнований по метанию молота и бревна.

Подробнее о мероприятии — на сайте.

Как вы можете заметить, Великобритания – это не только Лондон с его известными достопримечательностями и пабами. Каждый регион этой удивительной страны по-своему уникален, поэтому не бойтесь открывать для себя что-то новое и отправляться в путешествие по Шотландии, Уэльсу или Северной Ирландии.

Фотографии предоставлены пресс-службой British Airways