УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Железнодорожные билеты в Украине подорожают

375
Железнодорожные билеты в Украине подорожают

С наступлением лета спрос на железнодорожные билеты заметно увеличился. Много людей отправляется на отдых, а кто-то наоборот возвращается с работы или учебы домой. Однако уже осенью нынешнего года пассажиров такого транспорта ожидает неприятный сюрприз: цены на билеты поднимут на 10%, пишет Joinfo.

По словам представителей Министерства инфраструктуры Украины, первое поднятие цен на 10% будет в июле 2013 года, но оно коснется только купейных вагонов. Осенью же подорожает проезд в общих и плацкартных вагонах украинских поездов во внутреннем сообщении. Также снова поднимут на 10% цены на купе, что станет вторым этапом подорожания.

Такое решение уже одобрил парламент, а законопроект был зарегистрирован в Министерстве юстиции еще 27 июня под №1080/23612.

В документе указано, что стоимость пассажирских перевозкок в вагонах первого, второго и третьего классов поездов категории Интерсити, второго класса поездов Интерсити+ не изменится. Кроме того, будет введена категория поездов Ночной экспресс , где коэффициент тарифа проезда составит 1,2. Приказ начал действовать с 1 июля 2013 года, когда и был опубликован.

Напомним, ранее стало известно, что пассажиры поездов Hyundai, которые сломались в пути, скорее всего, своих компенсаций не получат.