УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристы могут посетить здание парламента Греции в Афинах

606
Туристы могут посетить здание парламента Греции в Афинах

С ноября нынешнего года для жителей и гостей Афин открываются двери парламента Греции, находящегося на площади Конституции (Синтагма). Его здание является памятником истории и архитектуры. Оно было построено в 1836 году по проекту директора Академии изящных искусств Мюнхена, немецкого архитектора Фридриха фон Гертнера, в качестве дворца для первого короля Греции.

Посещение возможно только по предварительной записи (необходимо позвонить по телефонам: (210) 369-24-29 или (210) 369-21-06). Экскурсии проводятся с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в воскресенье - начиная с 12:00, сообщает Grekomania.ru.

Кроме того, время от времени туристам разрешается прогуляться по парку президентского дворца в Афинах. Парк, занимающий около 25 тысяч квадратных метров и оформленный во французском стиле, является настоящим оазисом в центре греческой столицы: здесь более 140 различных декоративных деревьев, кустарников и вьющихся растений, среди них - растения редких видов и столетние кипарисы. Однако эти экскурсии проводятся только летом.