УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из Винницы в Москву самолетом по цене поезда

498
Из Винницы в Москву самолетом по цене поезда

10 мая состоится первый рейс из Винницы в Москву. Начинает его авиакомпания "Мотор Сич" самолетом Ан-140, рассчитанным на 48 мест. До аэропорта Внуково из Винницы пассажиры смогут добраться за два часа.

Осуществляться перелет по понедельникам и пятницам: вылет из винницкого аэропорта - в 15.30, прибытие в Москву - в 18.30 по московскому времени.

"От того, насколько популярным будет этот рейс, зависит будущее аэропорта "Винница", - говорит начальник управления транспорта области Анатолий Вакар. "Недавно чиновники подтвердили, что аэропорт "Винница" включен в государственную программу модернизации аэропортов Украины, правда, в ее 3-ю очередь. Первыми государственную поддержку уже получили аэропорта, задействованные в проведении "Евро-2012", во вторую очередь попали аэропорты Одессы, Днепропетровска, Мариуполя и Луганска. Надеемся, что до конца мая эта программа будет утверждена и тогда станет известно, когда государственные деньги на модернизацию аэропорта придут в Винницу", - говорит Анатолий Вакар.

Но перед тем, по его словам, винницкий аэропорт должен продемонстрировать, что он нужен пассажирам. Рейсы в Москву - как раз неплохая для этого возможность.

По состоянию на 16 апреля на первый рейс из Винницы в российскую столицу уже было продано 6 билетов. Приобрести их можно как в авиакассах, так и непосредственно на интернет-сайте авиакомпании "Мотор Сич" и у всех субъектов, имеющих право на реализацию авиабилетов, - рассказал диретор аэропорта "Винница" Ярослав Мазурец. Стоить перелет в одну сторону 1100 гривен.

"Мы постараемся, чтобы стоимость перелета не слишком отличалась от цены купейного билета. По нашей информации, в прошлом году ежедневно из Винницы в Москву железной дорогой ехало до 600 человек. Часть из них как раз и планируем "переманить", - говорит Ярослав Мазурец.

Планируется, что на время осуществления рейсов от винницких авиакасс, то есть с площади Гагарина до аэропорта будет курсировать рейсовый автобус, который будет отправляться из города за три часа до отправления самолета - в 12.30. Стоимость проезда составит не более 5-7 гривен.