УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Летом стартует новый круговой круиз по Черному морю

525
Летом стартует новый круговой круиз по Черному морю

В наступающем летнем сезоне туристам будет предложен круговой круизный маршрут Ялта - Одесса - Севастополь - Анапа - Сочи - Феодосия. Программа стартует 14 июня и продлится до октября.

Оператором выступает петербургская компания "Экспо-тур", которая специализируется на сезонных круизах по Балтике. Ее дочерняя структура Black & Baltic Seas Cruise Company зафрахтовала у карибского судовладельца Adriana Shipping LTD пятипалубное круизное судно Adriana, рассчитанное на 300 пассажиров и 100 человек персонала. Путешествие на его борту обойдется в $730-1440 в зависимости от класса каюты.

Водное сообщение на крымско-кавказской линии было прервано с распадом СССР. Страны - члены ОЧЭС на правительственном уровне с 2006 года пытаются воссоздать практически недействующие сейчас пассажирские трансчерноморские линии и круизные перевозки, а порты России и Украины обсуждают возможность увеличения числа принимаемых судов по уже действующим маршрутам. Однако пока эти диалоги так и не перешли в практическую плоскость.

Нынешний проект - частная инициатива компании, которая рассчитывает, что он будет востребован: во-первых, по причине общего роста круизного рынка и, во-вторых,по причине повышенного спроса на безвизовые туры. Являясь круговым, маршрут позволяет пассажирам из разных стран и причерноморских регионов производить посадку и высадку в одном и том же порту, при этом совершая полноценный недельный круиз. Кроме того, черноморские круизы смогут стать прекрасной альтернативой речным поездкам, а также пляжному отдыху на побережье.

Для удобства туристов разработана широкая схема дистрибуции - через блочников и отдельные агентства в городах по маршруту, возможно также индивидуальное онлайн-бронирование.

Стоит добавить, что другая компания, работающая на Балтике, St.Peter Line, в ближайшем будущем также планирует открыть похожие круизные маршруты в Черноморском регионе.