УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия не пустит Румынию и Болгарию в Шенген

411
Германия не пустит Румынию и Болгарию в Шенген

Германия собирается наложить вето на вступление в Шенгенское соглашение Румынии и Болгарии. Министр внутренних дел ФРГ подчеркнул, что больше всего в присоединении новых государств к пространству Шенгена немцев не устраивает возможность свободного передвижения путешественников из этих двух стран по Европе. Для российских туристов это заявление скорее хорошая новость - это означает, что усиления визового режима, и проблем с получением разрешений на въезд в Болгарию не будет.

Встреча министров внутренних дел и министров юстиции стран ЕС, на которой и должны принять решение о приеме Румынии и Болгарии, должна состояться 7 марта. Ханс-Петер Фридрих, министр внутренних дел Германии, в интервью газете Spiegel заявил, что ФРГ будет голосовать против, и наложит "вето", если результат голосования будет положительным.

Больше всего в Германии боятся, что после снятия границ из Болгарии и Румынии в Европу хлынет поток бедных мигрантов. Причем немцы опасаются, что бедняки ринутся в страны, где платят самое большое социальное пособие, и не будут учиться или работать, а поменяют место жительство только для того, чтобы сесть на шею новому государству.