УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Анкара проведет фестиваль шопинга

390
Анкара проведет фестиваль шопинга

Турецкая столица готовится к проведению шопинг-фестиваля "Анкара-2012", во время которого она рассчитывает принять миллион туристов. Гостей ждут скидки в магазинах и торговых центрах, а также богатая развлекательная программа.

Власти города признают, что Анкара не является популярным у путешественников местом, оставаясь в тени таких центров туризма, как Стамбул, средиземноморское и эгейское побережья. Городская администрация намерена изменить ситуацию и превратить столицу в туристический центр мирового значения, сделав акцент на культурно-историческом потенциале города и возможности неограниченного шопинга. С этой целью торговый фестиваль, пользующийся популярностью у зарубежных гостей, перенесен из Стамбула в Анкару.

Фестиваль пройдет с 8 июня по 1 июля. В нем примут участие не менее 35 крупных торговых центров, а также небольшие магазины, которые будут предлагать товары с 40-50-процентной скидкой. На 45 площадках города будут проходить концерты, лотереи, выступления различных турецких и иностранных коллективов, сообщает РИА "Новости".