УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Подгорица - одно из самых посещаемых направлений Черногории

408
Подгорица - одно из самых посещаемых направлений Черногории

В течение первого полугодия Подгорицу посетили 24 100 туристов, которые провели здесь 46 200 ночей. За прошлый год здесь побывали 54 196 человек, рост турпотока тогда составил 10,2%, а рост числа авиапассажиров - 47%.

Вместе с тем большинство туристов приезжает в Черногорию летом и осенью. Поэтому, предположительно, до конца 2012 года Подгорица зафиксирует положительную динамику турпотока. Наиболее многочисленными гостями города являются иностранные туристы и, в первую очередь, французы, сообщает "Все о Черногории".

В отличие от северных и приморских городов страны, деловая столица принимает гостей круглый год. Их привлекает наличие отелей разных ценовых категорий, а также богатый выбор развлечений - парки, фитнес-центры, залы для боулинга и клубы, где можно заниматься танцами и йогой. Большой интерес вызывают приключенческий парк Rogami и клуб верховой езды для малышей Pony, в составе которого работает мини-зоопарк. Все это делает Подгорицу не только круглогодичным направлением, но также и местом для отдыха туристов любых возрастов.