УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Токио пройдет выставка аниме

249
В Токио пройдет выставка аниме

С 22 по 25 марта в Токио пройдет крупнейшая в мире Международная выставка аниме - TAF 2012 (Tokyo International Anime Fair 2012). Первые два дня ее работы будут отведены профессионалам анимационной отрасли, а в субботу и воскресенье - 24 и 25 марта - ее смогут посетить все желающие.

Выставка состоится в десятый раз и пройдет в центральном выставочном комплексе японской столицы Tokyo Big Sight. Событие пользуется огромной популярностью среди любителей и профессионалов жанра, сообщает Национальная туристическая организация Японии.

На выставке и на территории специального Аниме-базара (Anime Bazaar) можно приобрести любимые анимационные фильмы и сериалы, а также сувениры. В рамках программы будут организованы не только мероприятия для профессионалов, но и всевозможные развлечения: музыкальные шоу, костюмированные представления, встречи с создателями мультфильмов и так далее.

Билет на выставку для взрослого обойдется в 1000 иен ($12), для старшеклассников - 500 иен ($6). Для самых маленьких гостей и пенсионеров вход бесплатный.