УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самый большой в Европе каток открывается в московском парке Горького

426
Самый большой в Европе каток открывается в московском парке Горького

Каток в московском парке Горького, считающийся самым большим в Европе, откроется 16 ноября. В этом году его площадь увеличили с 15 тысяч до 18 тысяч квадратных метров за счет присоединения Фонтанной площади.

В прошлом сезоне каток начал работу 1 декабря, а завершил - 15 марта. Его территория включала танцевальную и детскую зоны, малые дорожки и современную хоккейную площадку. Комплекс располагает искусственным всепогодным покрытием, что делает его доступным для посетителей в любое время, сообщает РИА "Новости".

В этом году будет увеличено количество входов и касс по продаже билетов, чтобы избежать очередей. На территории катка будут работать 13 киосков по продаже еды "на вынос", оборудованы удобные места для отдыха. В крытые кафе и рестораны можно будет зайти прямо в коньках, надев на них чехлы и пройдя по специальным дорожкам. В прокате доступно 4 тысячи пар коньков, из которых около тысячи закуплено к новому сезону.

Открытие катка состоится в 10:00, он будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 23:00, технический перерыв - с 15:00 до 17:00. Цены останутся на уровне прошлого года - от 150 до 400 рублей.