УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство Италии намерено усовершенствовать туротрасль страны

279
Правительство Италии намерено усовершенствовать туротрасль страны

Правительство Италии разработало ряд мер, которые направлены на усовершенствование туристической отрасли страны, сообщает The Wall street journal.

В частности, ряд поправок коснется норм гостиничного строительства, для компаний, занятых в турбизнесе, разработают новые механизмы налогообложения, будет повышена эффективность использования средств госбюджета в туристической сфере.

По словам министра спорта, туризма и зрелищ Италии Пьеро Гнуди, прежде правительственные программы никогда не были сосредоточены на туризме, тем не менее, данная область – единственная, в которой Италия имеет конкурентное преимущество.

Отметим, что доля туризма в ВВП страны – 8.6%, более того, в турсекторе страны трудится около 10% населения. Однако в близлежащих странах, в частности, в Испании и Франции, доля туризма в ВВП составляет 14.9% и 9.3% соответственно. Также стоит добавить, что гостиничный фонд Италии в 2 раза больше испанского, однако загрузка отелей в 2 раза ниже.

Кроме того, власти озабочены еще и тем, что на признанные туристические бренды Италии, а именно – Рим, Флоренцию и Венецию приходится такое же количество туристических ночевок, как и на остальные города страны. Для того, чтобы привлечь туристов в другие города Италии, г-н Гнуди предложил создать масштабный туристический проект по аналогу с Диснейлендом, который предположительно расположится на юге Италии и будет привлекать туристов в этот регион.