УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

4,6 т.
Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

Лето - пора отпусков, провести которые можно не только на пляже, но и веселой компанией в аквапарке.

Вот уж где время летит незаметно, а впечатления от отдыха остаются очень позитивные. "Комсомолка" составила рейтинг самых-самых крутых водных аттракционов на полуострове

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

"Superloop"

1. Судак: "Superloop"

Хитом прошлого сезона, несомненно, стал новый водный аттракцион в аквапарке Судака "Водный мир". "Superloop" - так назвали эту экстремальную горку, что в переводе с английского означает "супер петля". А фишка ее в том, что два человека заходят на платформу высотой в 23 метра. Платформа соединяется с двумя закрытыми трубами, длина которых 170 метров. Далее самое интересное: смельчаки заходят в отдельные кабины, напоминающие прозрачную капсулу. Скрестив руки на груди, в положении стоя экстремалы ждут, когда сотрудник аквапарка нажмет кнопку и… пол буквально проваливается из-под ног. В время спуска по трубе с высоты почти 7-этажного дома ощущается такой выброс адреналина, что сердце готово выпрыгнуть наружу. В воду человек влетает с ощущением, будто прыгнул с обрыва скалы. Затем, разогнавшись до 75 километров в час, мчится по спирали на 360 градусов. Постепенно скорость будет снижаться, но это еще не все. Сила притяжения резко прижмет человека к стенке трубы, и в бассейн он вылетает с сильными брызгами. Столько эмоций, настоящая феерия, и всего-то за 8 секунд!

2. Евпатория: "Красный перец" и "Синий туман"

А хотите испытать на себе, что значит прыгнуть с высоты 8-го этажа? Да?! Тогда отправляйтесь в аквапарк "Банановая республика" близ Евпатории. Там есть нереально эктремальные горки из серии камикадзе. У них и название говорит само за себя: "Красный перец" и "Синий туман". Только представьте: аттракцион высотой в 21 метр и длиной в 60 метров. И вы катитесь с горки со скоростью 14 метров в секунду. Ощущение свободного падения, здорово, не так ли?

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

"Цунами"

3. Симеиз: "Цунами"

В аквапарке "Голубой залив", что в Симфизе, своя фишка. В аттракционах и бассейнах используют только морскую воду. Обязательно прокатитесь на горке под названием "Цунами". Страшно будет только вначале. Когда вы, сидя в надувном круге, летите по водному каскаду. По форме горка напоминает перевернутую дугу. Интересно, что она оснащена фотокамерой, которая запечатлевает лица всех, кто отважился по ней прокатиться. Когда все остается позади и "Цунами" прекращает кидать вас с одного края горки на другой, фото на память о вашем подвиге можно приобрести у сотрудника аквапарка.

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

"Космическая труба"

4. Коктебель: "Космическая труба"

Огромную скорость и спецэффекты обещают в аквапарке в Коктебеле - самом большом и новом развлекательном комплексе в Крыму. Горка "Космическая труба" с тройным сюрпризом! Представляет она собой трубу, которая соединяется с круглой конструкцией без дна, напоминающей жерло вулкана. Сидя на специальных ковриках, вы по трубе попадаете сначала в желобную часть… затем несколько оборотов по кругу и… выскальзываете в открытый бассейн. Однозначно, этот аттракцион только для взрослых.

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

"Питон"

5. Алушта: "Питон"

Всем известно, что питон является одной из крупных и опасных змей. Покорить же этого "Питона" есть возможность в аквапарке "Миндальная роща" в Алуште. Правда, не живого, а в виде двух экстремальных горок, которые представляют собой серпантин и похожи на две переплетенные между собой змеи. Вам предстоит на надувных лодках совершить захватывающее путешествие с высоты 14 метров по виражам протяженностью 133 метра. Кульминацией станет спуск в бассейн с брызгами и счастливыми криками.

Крым приглашает посетить лучшие горки аквапарков

"Мультислайд"

6. Севастополь: "Мультислайд"

Конечно, есть и такие туристы, которым весь этот экстрим не по душе, но, тем не менее, хочется слегка пощекотать нервы. Тогда вам в аквапарк "Зурбаган" в Севастополе. Помимо "страшных" горок, здесь есть интересные, но не пугающие своим видом аттракционы. Разве не здорово сразу впятером скатиться с ветерком по водной глади 49-метровой горки с высоты 14 метров?! При этом наблюдая за выражением лица соседа, ведь "Мультислайд" представляет собой пять желобов, по которым одновременно скатываются люди.