УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испания приглашает остановиться в вегетарианских отелях

399
Испания приглашает остановиться в вегетарианских отелях

Сторонников вегетарианства в мире становится все больше, и по всему миру открываются отели, предлагающие услуги последователям этого образа жизни. Такие гостиницы существуют и в Испании.

Так, в городке Ольмеда-де-лас-Фуэнтес, расположенном в 45 километрах от Мадрида и насчитывающем 200 жителей, находится отель Fuente del Gato. В ресторане отеля гостям предложат блюда, для приготовления которых используются продукты с экологических огородов региона. Здесь также организуются курсы вегетарианской кухни. По выходным проводится программа очищения, которая заключается в особом режиме питания, основанном на соках из экологических фруктов и овощей. Стоимость проживания - от 79 евро.

В городе Месина-Фондалес, расположенном в центральной части района Альпухарра-Гранадина (Гранада), можно остановиться в отеле L'Atelier. Ресторан при отеле предлагает вегетарианские блюда разных кухонь мира - картофельные блинчики с арахисовым соусом (в Южной Америке их называют льяпингачос), тофу с овощами в кокосовом соусе (лакса в Индонезии), темпе (ферментированный продукт из соевых бобов) на шпажках (кухня Марокко), а также темпе с грецкими орехами и финиками (кухни арабских стран). Стоимость проживания - от 35 евро за ночь, пишет BuenaEspana.