УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В 2013 году украинцы снова поедут в "объезженную" Турцию - туроператоры

В 2013 году украинцы снова поедут в 'объезженную' Турцию - туроператоры

В 2013 году Турция станет самой популярной страной для украинских туристов. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказали: члены Президиума Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Ольга Юденко и Владимир Щупак.

"На предстоящий летний сезон Турция сохранит свои лидирующие позиции – это самое массовое направление, уже достаточно попупярное и "объезженное" нашими гражданами направление. Не думаю, что в этом ключе тенденция изменится", - сказал Щупак.

Он добавил, что туроператоры ожидают существенное увеличение туристического потока в Грецию, "наверное, существенно увеличится поток и в Испанию, плюс в близкие страны – в Болгарию и Черногорию". Эксперт заметил, что количество желающих провести отпуск в Хорватии может сократиться, поскольку страна вводит визовый режим для граждан Украины.

По прогнозам экспертов, в ближайшее время заметное подорожание туров не предвидится. "Мы не прогнозируем роста цены, поскольку с каждым годом конкуренция обостряется, все больше игроков выходит на рынок, цена топлива также в этом году стабильна – соответственно, объективных причин для роста цен практически нет", - заявил Щупак.