УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему стоит посетить красивый город Варна в Болгарии

8,2 т.
Почему стоит посетить красивый город Варна в Болгарии

Варна является третьим по величине город в Болгарии и самым большим на болгарском побережье Черного моря, площадью 205 кв.км. Его расположение на северном побережье Черного моря, и богатые природные ресурсы делают его одним из самых известных курортов в Европе и крупнейшим в регионе Черного моря. В то же время он находится на перекрестке между Ближним Востоком и Западной Европы.

Если вы думаете, что же такого особенного в Варне, вот топ-10 причин, чтобы посетить наш город:

1. Климат

Варна находится на западном побережье Черного моря, где обладает умеренный климат в течение всего года. Холодное время года, как правило, с декабря по март, когда средняя температура колеблется от 5 до 10 ° С. Лето начинается в начале мая до начала октября. Летние температуры обычно находится в пределах между 25 ° и 35 градусов C, самые приятные месяцы, чтобы пойти на пляж и наслаждаться солнцем являются июль и август. Температура моря летом, как правило, около 23-27 градусов C.

2. Пляжи и минеральные воды

Площадь города, который включает в себя курорты Золотые пески и Св. Константин и Елена, хорошо известны за их великолепные широкие пляжи, теплое синее море, целебные минеральные источники. Курорт "Св. Константин и Елена" имеет семь минеральных источников с температурой воды от 40 до 60 градусов, непревзойденной в Европе. Воды содержат магний и кальций, успешного лечат сердечно-сосудистых заболеваний. В сочетании с воздействия на климат становится еще сильнее. Курорт Золотые Пески известны как "Жемчужина болгарского побережья Черного моря."

3. История

Это колыбель из старейших европейской цивилизации. В Варне, вы можете увидеть оригинальные артефакты старое золотое сокровище в мире, датированные между 4400 — 4200 до н. И это только начало исторического тура — есть много других сокровищ из более поздних периодов и культур, фракийской, греческой, римской, византийской, болгарской и других.

Большой интерес у гостей города являются богатые коллекции музеев в городе, тем более, четвертый по величине римские бани из Европы среди этих музеев — II -. III век н.э., когда и процветает римский Одесос.

4. Культурная жизнь и фестивали

Варна имеет множество культурных мероприятий с участием фольклор, музыки, балета, оперу и театр, кино и анимационных презентаций — Фотографии, на открытом воздухе выставки и многие художественные галереи. Варна является также кандидатом на культурной столицы Европы в 2019 г.

5. Вино и Кухня

Болгария известна своими винными винограда и хорошего качества вина, произведенного из них. Винные заводы все чаще предлагают дегустации своей продукции, представленные в интересной и запоминающейся форме.

Варна имеет много традиционных болгарских ресторанов, где можно насладиться блюдами местной кухни.

6. Гостеприимство местных жителей

Болгары очень гостеприимные люди. Будут иметь возможность приветствовать традиционный способ с вкусной местной едой и вином. Большинство молодых болгар говорят на английском и других иностранных языках.

7. Архитектура

Для освобождения Болгарии от османского владычества в 1878 году Болгария является типичным восточным городом с площадью около 170 га и населением около 20 тысяч человек, в основном турками, гагаузскими, греческими и другими меньшинствами. Это определяет медленную проникновение европейских культурных влияний, в том числе и архитектура. Характер ансамбля зданий современного города имеет европейское влияние, и что-то из средиземноморских стран. Есть византийские, арабские, мавританские и т.д. армянских архитектурных элементов, обогащенных египетских причудливых и абстрактных орнаментов.

8. Ночная жизнь

Варна имеет внушительный ночной и многие говорят, что "город никогда не спит". В летние месяцы почти невозможно найти замкнутый бар или ночный клуб. Многие бары и рестораны находятся прямо летом на пляже, недалеко от Морского сада.

9. Возможности шопинга

В Болгарии вы можете найти множество современных торговых центров, традиционных открытых рынков и небольших магазинов.

10. Выгодное предложение

Не в последнюю очередь, следует отметить, что цены, которые вы платите за отдых в Варне, выгодны с точки зрения качества услуг.