УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Wizz Air: багаж будет платным

501
Wizz Air: багаж будет платным

С 1 августа авиакомпания Wizz Air вводит нововведение по отношению к провозу багажа.

В салон пассажир сможет бесплатно взять только один предмет размером 42×32x25 см и весом не больше 10 кг. Под эти параметры подходит сумка для ноутбука, фотоаппарат, дамская сумочка или портфель с документами.

За превышение размера пассажиру будет необходимо доплатить. Благодаря новому сбору пассажиры будут брать с собой в самолет преимущественно небольшой багаж, что уменьшит количество задержек рейсов и улучшит качество обслуживания пассажиров во время посадки на борт.

Сначала нормы провоза багажа будут действовать на маршруте Катовице – Лондон (Лутон) – Катовице. В дальнейшем, если эксперимент окажется удачным, Wizz Air введет новые правила на всех рейсах группы.

В настоящее время Wizz Air позволяет бесплатно брать на борт самолета один предмет, габариты которого не превышают 55х40Х20 см, а вес 10 кг. При этом за перевозку каждого чемодана в качестве зарегистрированного багажа авиаперевозчик взимает плату.

Исключением являются рейсы – Wizz Air Украина. С осени 2010 года, украинские авиакомпании должны позволять пассажирам бесплатно сдавать в багаж минимум один предмет.