УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Андалусии запустят гастрономические экскурсии на вертолетах

396
В Андалусии запустят гастрономические экскурсии на вертолетах

Группа молодых предпринимателей из Андалусии, специализирующихся на организации гастрономических маршрутов, запускает проект, который познакомит его участников с кухней региона с воздуха. Об этом сообщает Noticia.ru со ссылкой на издание ABC Sevilla.

Первым мероприятием в рамках данной программы станет полет над хребтом Сьерра-де-Арасена и Пикос-де-Ароче, который запланирован на 12 октября. Экскурсанты увидят, как выращивают иберийских свиней, а также познакомятся с процессом производства хамона в Уэльве.

При помощи данной инициативы авторы проекта Foodies Andalucía намерены продвигать самые известные на национальном и международном уровнях продукты своего региона, а также показать его с воздуха.

В списке следующих экскурсий – знакомство с изысканным маслом и ликерами в местечках Кармона и Лос-Алькорес (Севилья, 19 октября), дегустация местных вин в винодельнях и различных заведениях Санлукара (Кадис, 26 октября), дегустация хамона, экологичного вина, анисового ликера и виноградной водки в районе Сьерра-Норте-де-Севилья (2 ноября), участие в "Маршруте тунца" (Кадис, 9 ноября) и созерцание красот района Альхарафе-Доньяна (Севилья-Уэльва, 16 ноября), традиционными продуктами которого являются виноградное сусло, оливки и рис.

Алехандро Гарсия Мартин, один из основателей фирмы, отмечает, что данный проект призван "обновить туристическое предложение Андалусии и стать важным элементом развития местной экономики, который позволит участникам маршрутов познакомиться с этими территориями необычным способом".

Вертолетные туры становятся популярны не только в Испании. Во многих городах Европы состоятельным туристам предлагают осмотреть достопримечательности с воздуха. Такие экскурсии начинают предлагать и некоторые российские регионы. Привлечение воздушного транспорта особенно оправдано в удаленных районах, заповедниках, национальных парках, горных массивах и т.д. Например, арендовав вертолет в Улан-Удэ, можно осмотреть озеро Байкал, Слюдянские озера, Гаргинские термальные источники и другие достопримечательности.

В Испании вертолетные экскурсии распространены в Каталонии (особенно с отправной точкой в Барселоне), на некоторых островах, например, Тенерифе, а также в природных парках вроде Пикос-де-Эуропа или Сьерра-Невада. Что касается гастрономических вертолетных туров, то, помимо Андалусии, они часто предлагаются на побережье Коста-Брава.