УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на гостиницы в Крыму не падают, а даже растут

21,0 т.
Цены на гостиницы в Крыму не падают, а даже растут

Большинство крымских отелей и санаториев то, что не дают обещанных скидок, но и порой поднимают цены на размещение. Подобному поведению, как полагают операторы, способствует риторика российских властей, то и дело обещающих наводнить полуостров туристами, тогда как на деле объемы продаж туров в Крым все еще в два раза ниже прошлогодних, пишет Ratanews.

Так, снижение крымских объемов к 1 мая достигло более 50% по сравнению с тем же числом прошлого года, и о восстановлении речь не идет. Не способствуют увеличению турпотока и местные гостиницы и санатории: расценок не снижают, надеются на высокую загрузку, "им же обещали", - поделился гендиректор компании "Мультитур" Алексей Высоканов.

Читайте: В аннексированном Крыму не могут организовать систему судопроизводства

Впрочем, он не сомневается, что в ближайшие две недели массовые бронирования не начнутся и объекты размещения начнут делать спецпредложения.

"Объекты размещения скидок не дают, а некоторые отельеры вообразили рост спроса и даже поднимают цены. Но потерю украинского рынка, а это более 50% от прежнего турпотока в Крым, сложно компенсировать. Поэтому с начала июня цены в отелях и санаториях пойдут вниз", - полагает генеральный директор компании "Дельфин" Сергей Ромашкин.

И все же часть гостиниц снизили стоимость проживания и услуг, чтобы "перезапустить" сезон, но большинство сохранили прошлогодние расценки.

Читайте: В оккупированном Крыму разрешили почтить память жертв сталинской депортации

"Они ждут бюджетных самолетов из регионов - в надежде, что и цены не придется корректировать", - уверен генеральный директор компании "Алеан" Илья Уманский. По его мнению, пока не решится транспортный вопрос, само по себе снижение цены на проживание не изменит загрузку к лучшему.

Именно транспорт остается главной проблемой полуострова, потому-то многие туристы заняли выжидательную позицию - в надежде, что в продаже появятся дотационные перелеты из регионов.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что курортный сезон в Крыму может быть сорван.