УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самыми бюджетными горнолыжными курортам признаны курорты Италии и Австрии

1,6 т.
Самыми бюджетными горнолыжными курортам признаны курорты Италии и Австрии

Самыми бюджетными гронолыжными курортам признаны курорты Италии и Австрии. Соответствующее исследование опубликовала компания Post Office, сообщает РБК. Согласно правилам исследования, доступность курорта оценивалась исходя из стоимости аренды оборудования, шестидневного ски-пасса, стоимости обучения и напитков. Компания оценивала 30 различных мест горнолыжного отдыха по всей Европе - начиная от Болгарии и заканчивая Австрией.

В результате самыми бюджетными странами для любителей горных лыж и сноубордов были признаны Австрия и Италия - в общем рейтинге они заняли семь мест из двенадцати. Однако самым дешевым горнолыжным курортом стал болгарский Банско, где туристам нужно заплатить всего порядка 274 евро за неделю (не считая перелета и проживания). Второе место рейтинга отдали месту Краньска Горе в Словении (326 евро), а третье - итальянскому курорту Ливиньо (351 евро).

Хорошо известные любителям горнолыжного отдыха Франция и Швейцария не могут похвастаться столь низкими ценами. Самый дешевый французский курорт - Серр-Шевалье - оказался на 13-м месте в рейтинге доступных (461 евро за неделю), а швейцарский Саас-Фе и вовсе занял 17-е место со средней недельной стоимостью в 518 евро. Самым дорогим горнолыжным курортом в Европе стал расположенный в Швейцарии Венген - там за неделю занятий любимым хобби придется выложить не менее 639 евро.