УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Канарах проводят подводные пешие прогулки

297
На Канарах проводят подводные пешие прогулки

В заливе Анфи, расположенном на юге острова Гран-Канария, внедрена первая в Европе система дайвинга, получившая название Sea Trek. Она позволяет ходить по морскому дну при помощи специального шлема. Об этом пишет Noticia.ru.

С октября компания Sea Trek Spain и школа дайвинга Scuba Sur предлагают своим клиентам 30-минутную прогулку по морскому дну в окружении подводных жителей.

"Это единственное развлечение подобного рода в Европе, которое позволяет безопасно и весело познакомиться с подводным миром", - рассказали владельцы Sea Trek Филиберто Медина и Марио Лоренсо Суарес и руководители Scuba Sur Алессандро Греджо и Марек Пискорски. На сегодняшний день подобная практика действует только в одном из аквариумов Манчестера.

Система была спроектирована таким образом, чтобы обеспечить максимальную степень комфорта, безопасности и надежности. Это стало возможным благодаря высокотехнологичному шлему: аппарат подачи воздуха, контролируемый микропроцессором, позволяет дайверу прогуливаться по морскому дну. Инициатива стала потрясающе популярна – в прошлом году по всему миру было проведено более 250 000 экскурсий с использованием Sea Trek.

Основные дайвинг-центры расположены на Гавайях, в Тихом океане и странах Карибского бассейна. "Теперь пришла очередь Гран-Канарии и залива Анфи, который благодаря своим спокойным водам и многообразию морской фауны является идеальным местом для запуска этой революционной системы", - рассказывают ее создатели. Принять участие в таких экскурсиях могут все желающие в возрасте старше 8 лет.