УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы страны с самыми дорогими парковками в аэропортах

1,6 т.
Названы страны с самыми дорогими парковками в аэропортах

Страной с самой дорогой парковкой в аэропортах оказалась Великобритания. Так, в лондонском Хитроу подобная услуга обойдется в 14,4 евро в час (в пересчете с фунтов стерлингов). В Гатвике и Станстеде будет немногим дешевле - 12 евро/час, в Лутоне - 13 евро/час.

Соперничать с Великобританией в данном вопросе может только Австралия, а именно аэропорт Сиднея, где парковка обойдется 13 евро в час. Однако аналогичные расценки в других странах намного ниже. Так, в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке парковка стоит около 6,6 евро в час. В воздушной гавани Лос-Анджелеса эта услуга обойдется вам в 8,4 евро.

Одна из самых дешевых стоянок автомобилей в аэропортах Греции. В афинском Элефтериосе Венизелосе эта услуга обойдется в 6,5 евро за два часа.

Ненамного дороже будет парковка в аэропорту Милана - порядка 7,9 евро за час. Кстати, такие же расценки и в парижском аэропорту Шарля-де-Голля. А припарковать машину в аэропорту Мадрида можно за 9,5 евро.

Давайте теперь сравним западные расценки с отечественными. Час парковки в Шереметьево обойдется в 200 руб. (4,4 евро), в Домодедово и Внуково - 150 руб./час (3,3 евро). Как говорится, все познается в сравнении - высокие цены на парковку в российских аэропортах оказались мифом.