УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США по всему миру приостановили выдачу виз

8,0 т.
США по всему миру приостановили выдачу виз

Посольство США временно приостановило выдачу виз. Бюро по консульским вопросам государственного департамента США сообщило о технических неполадках в работе паспортно-визовой системы, что и стало причиной задержки в выдаче виз, сообщает пресс-служба посольства в Украине.

"Данная проблема — глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории. Мы приносим свои извинения заявителям за задержку. Мы вернем ваш паспорт с визой, как только данная проблема будет устранена. К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять", - сказано в сообщении.

Читайте: ОАЭ вводят новые виды визы

В американском посольстве также добавили, что заявители, которые проходили собеседование в посольстве после 21 июля и хотели бы временно вернуть свой паспорт без визы США, могут связаться с посольством или консульством, где они подавали заявление на визу по специальным адресам электронной почты.

Там содержится просьба указать в теме письма "Возврат паспорта", а в тексте письма — полное имя, дату рождения, как указано в паспорте, и номер паспорта заявителя.

Читайте: Жители Донбасса массово начали оформлять шенгенские визы

"Если Вам предстоит срочная поездка в США, пожалуйста, свяжитесь с посольством или консульством США в вашем регионе по адресам электронной почты, приведенным выше, указав в теме письма "Срочное путешествие", а в письме — ваше полное имя, дату рождения как указано в паспорте, номер паспорта, а также причину, по которой вам срочно необходимо получить визу США. Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные", — отметили в посольстве.