УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курорты Черного и Азовского морей привлекают дешевыми турами выходного дня - Госагентство по туризму

Курорты Черного и Азовского морей привлекают дешевыми турами выходного дня - Госагентство по туризму

В настоящее время курорты, расположенные на побережьях Черного и Азовского морей, проводят активную подготовку к наступающему туристическому сезону. Об этом в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал заместитель председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам Андрей Шенин.

"Эти курорты готовы принять туристов, они готовят соответствующие программы. Цены они пытаются оставлять, по крайней мере, на уровне прошлого года", - рассказал он. В текущем году курортный туристический бизнес приготовил для потенциальных клиентов особые предложения – "Туры выходного дня за полцены", - добавил Шенин. Кроме того, "авиаперевозчики предлагают дисконтные программы", - сказал чиновник.

Читайте: Лидеры турбизнеса предупреждают: осторожней с дешевыми турами

По его словам, к программе "Тур выходного дня за полцены" присоединился Клуб отельеров. Согласно с программой, турист оплачивает два дня проживания в отеле, проживание на третий день бесплатное.

По его словам, Агентство, со своей стороны, совместно с местными органами власти проводит работу по популяризации отдыха в этих регионах с целью увеличения притока туристов.

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.