УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экскурсоводы Крыма будут аккредитованы Всемирной федерацией ассоциаций гидов

879
Экскурсоводы Крыма будут аккредитованы Всемирной федерацией ассоциаций гидов

10 крымских специалистов туристического сопровождения, которые приняли участие в тренинге, разработанном проектом ЕС "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", будут аккредитованы Всемирной федерацией ассоциаций гидов. Об этом Курортно-информационному центру сообщила тренер проекта Татьяна Бухарина.

"Первый этап тренинга подошел к концу. Он завершился экзаменом, который состоял из устной и письменной частей. Участникам тренинга необходимо было набрать 60 балов. В результате экзамен сдали 10 экскурсоводов из 12-ти. В скором времени они получат аккредитацию Всемирной федерации ассоциаций гидов", – рассказала Татьяна Бухарина.

Она отметила, что пять участников набрали высокие баллы и примут участие во втором этапе тренинга, который позволит им стать тренерами и обучать других специалистов туристического сопровождения.

В свою очередь начальник управления рекреационных ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Наталья Шереметьева отметила, что результаты экзамена показали высокий уровень подготовки крымских гидов. "Тот факт, что большинство из заявленных участников тренинга успешно сдали экзамен, свидетельствует о зарождении в Крыму собственной школы гидов европейского уровня", – подчеркнула Наталья Шереметьева.

Напомним, в тренинге, который проходил с 31 октября по 8 ноября в отеле "Бристоль" (Ялта), приняли участие 12 крымских экскурсоводов. В ходе мероприятия его участники ознакомились с европейскими стандартами организации и проведения экскурсий, а также с особенностями в работе с различными категориями туристов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в текущем году аккредитовано 34 гида-переводчика, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.