УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Болгарии для туристов отреставрировали обитаемый остров

261
В Болгарии для туристов отреставрировали обитаемый остров

Небольшой островок "Святая Анастасия", расположенный в шести километрах от Бургаса, должен стать новой достопримечательностью региона. Первых гостей единственный в Болгарии обитаемый остров встретит весной 2014 года, пишет портал NewsBg.

Власти региона отреставрировали и восстановили в аутентичном виде здания и постройки, расположенные на "Святой Анастасии". Посетителей ожидают: музей, рассказывающий об истории этого осколка суши, церковь с фресками XIV века, домик для гостей, из окон которого открывается панорама бургасского залива, ресторан с традиционной болгарской кухней, аптека с целебными травами острова.

Восстановлена и пристань, на которую будут прибывать туристы на специально закупленном корабле. Все желающие смогут остаться на острове на несколько дней и переночевать в настоящей монашеской келье.

Инициаторы проекта планируют проводить здесь свадьбы, различные культурные мероприятия и тематические вечера. Для любителей спорта предложат курсы дайвинга и йоги. Также остров будет принимать соревнования по плаванию и ветроходству.