УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эротический календарь Ryanair запрещен судом

4,1 т.
Эротический календарь Ryanair запрещен судом

Ирландская авиакомпания Ryanair ежегодно выпускает календарь, моделями которого выступают бортпроводницы, одетые лишь в купальники. Не помехой являются и скандалы вокруг этого издания.

Некая "группа потребителей" обратилась весной 2013 года в суд с иском о защите чести женщин, снявшихся для календаря. По их мнению, бортпроводницы на страницах издания являются "объектом дискриминации по половому признаку".

Дело было взято в производство в испанском суде. Ранее аналогичный конфликт произошел и в Швеции, сообщает Telegraph.co.uk. Тем не менее, Ryanair год от года выпускает календарь, поскольку стюардессы снимаются в нем добровольно, издание пользуется большим спросом, а все деньги направляются на благотворительность.

Как поясняет представитель авиаперевозчика, "Календарь ...будет продолжать поддерживать право экипажа снимать одежду, чтобы собирать деньги для тех, кто в них наиболее нуждается".

Но все эти аргументы не убедили суд Малаги: было принято постановление о запрете распространения снимков, а также о публикации авиаперевозчиком данного решения.

Вместе с тем, решение распространяется только на предыдущий календарь, и не касается издания на 2014 год. Средства от его продажи также будут направлены на благотворительность – в частности, в фонд борьбы с раком.