УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ukraine Trophy 2011: трофи-рейд Киев - Шацк

375
Ukraine Trophy 2011: трофи-рейд Киев - Шацк

2-7 июля 2011 года в Украине состоится первый международный трофи-марафон по маршруту Киев - Шацк.

Трасса «Ukraine trophy 2011» пролегает по маршруту Киев-Шацк. Это - самый жесткий и протяженный участок в Украине, один из сложнейших в СНГ. Соревнование уникально как по длине маршрута (1200 км), так и по длительности (7 дней). «Ukraine trophy» проводится в 6-ти категориях - от стандартных полноприводных внедорожников до подготовленных автомобилей, квадроциклов, мотоциклов.

Организаторы утверждают, что уровень проведения состязания будет на порядок выше всего, что происходило в этом виде автоспорта в нашей стране.

Торжественный старт международного трофи-марафона «Ukraine trophy 2011» состоится 2 июля на Майдане Незалежности в Киеве.

«Трофи-марафон станет акцией по пропаганде внутреннего туризма в Украине», - говорит Президент Ассоциации развития внедорожных видов спорта, руководитель комитета по трофи-рейдам ФАУ, Сергей Осадчий, - «ведь особенность нашего спорта заключается в том, что участники соревнований не только испытывают себя и свои автомобили в условиях экстремальных маршрутов, но и находятся в постоянном общении с природой, открывают неизвестные уголки Украины».

В рейде открыта категория «Туризм», в которой могут принять участие все желающие, имеющие подготовленный автомобиль и навыки экстремального вождения. Для них «Ukraine trophy» может стать одновременно соревнованием и семейным путешествием по красивейшим местам Украинского Полесья, ведь его маршрут пролегает через три заповедника. Участники марафона делают специальный экологический взнос, который перечисляется на нужды Шацкого национального парка. Кроме того, рганизаторы соревнований решили взять на себя еще и социальную миссию, и привезти в сельские школы по маршруту следования компьютеры, оснащенные беспроводным интернетом.

Трофи-рейд «Ukraine trophy 2011» включен в зачет Чемпионата Украины по трофи-рейдам.