УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сказочный Белый Храм в Таиланде

1,2 т.
Сказочный Белый Храм в Таиланде

Белый храм (Wat Rong Khun) - самый необычный буддийский храм Таиланда. Находится он на севере страны - примерно 14 км южнее города Чианг Рай. Строительство храма начато в 1997 году на средства известного тайского художника - Чалермчаю Коситпипат и строится до сих пор. Денег от спонсоров он принципиально не берет, чтоб "не слушать их советов" по строительству и внешнему виду.

Неофициальное название храма происходит от его белого цвета - храм и окружающие его скульптуры приятного мраморного цвета, украшенные кусочками зеркал. Сам храм невелик и, чтоб в него попасть, вам придется пройти по тропе - "дорога из ада в рай". По идеологическим причинам, движение по мостику одностороннее, о чем вам будет постоянно напоминать мужчина с рупором. По пути вы встретите тянущиеся из земли руки, символизирующие страдание и сомнения, клыки мифического демона Раху, мост над прудом, который разделяет миры и различных стражников. В самом храме находятся две статуи Будды, его изображение на всю стену и роспись самого художника на вечную тему борьбы добра. На росписи вы можете заметить современных героев сражающихся со злом(Бэтмен, Супермен, Нео из Матрицы и джедаи), что явно является нетипичным для храмов.

Помимо всего этого на территории комплекса находится галерея картин хозяина, множество скульптур, пруд с рыбками и огромное расписное позолоченное, как снаружи, так и внутри здание золотистого цвета, которое при приближении оказывается обычным туалетом. И все это бесплатно. Если вы успели побывать в других храмах Таиланда, и все они показались вам немного однотипными, тогда вам действительно стоит съездить в это уникальное место.

Полным ходом идет набор в группы в 14-ти дневное путешествие по Таиланду, в рамках которого мы так же посетим Белый храм и еще массу необычных мест, где побывать должен каждый. Зачем откладывать на потом что можно посмотреть уже этой зимой, ознакомиться с маршрутом и записаться в группы можно по ссылке: http://travelasia.com.ua/gruppovy-e-poezdki-v-tailand.html

Присоединяйся будет чертовски интересно!

Сказочный Белый Храм в Таиланде
Сказочный Белый Храм в Таиланде
Сказочный Белый Храм в Таиланде
Сказочный Белый Храм в Таиланде
Сказочный Белый Храм в Таиланде
Сказочный Белый Храм в Таиланде