УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как зарабатывать в путешествиях?

351
Как зарабатывать в путешествиях?

Это настоящая мечта: путешествовать по миру и получать за это деньги, при этом организовывать свой рабочий день так, как ты того хочешь.

Сегодня мы рассмотрим основные виды заработка, где каждый сможет отыскать свою нишу и присоединится к свободным путешественникам.

1.Фриланс

Есть сайты, которые предоставляют вакансии на удаленной основе, это может быть и написание статей, создание логотипа, макета визитки, консалтинг, переводы. Так называемые биржи вакансий на удаленной основе.

Можно так же попробовать разослать резюме по компаниям или поспрашивать у друзей есть ли в их компаниях подходящие вам вакансии. Очень часто можно найти работу SMM менеджера или попросту человека, который будет ежедневно вести группы компании в социальных сетях.

2. Собственный блог и канал на Youtube

Не секрет, что владельцы популярных пабликов вконтакте, раскрученных каналов на видеохостингах или блогеры получают со своих ресурсов приличные деньги. Даже если вы не знаете, как создать свой блог, вы можете выбрать любой из бесплатных сервисов, например blogspot от Google, настроив показ рекламы на своем сайте поможет вам вскоре получить ваши первые деньги. На раскрутку своих проектов может уйти от года, процесс не быстрый, но если у вас это получиться, вы сможете хорошо зарабатывать, занимаясь любимым делом.

Ни для кого не секрет что Youtube платит за количество просмотров, поэтому для старта, этот способ один из лучших. Для тех, кто выбрал именно этот способ заработка, я рекомендую канал Гигантского Лилипута, который рассказывает в деталях о возможности заработать на своих ресурсах.

3. Инфобизнес

Наверняка вы владеете информацией или знаниями, которыми вы готовы поделиться за небольшую оплату. Будь то обучение английскому, планирование путешествий или создание сайта с нуля. Давайте объявления на досках, и в социальных сетях о вашем предложении. Обучать можно и удаленно, например через Skype.

4. Официальное трудоустройство в другой стране.

Если говорить о трудоустройстве в странах Азии, где очень развит туризм, например в Таиланде. Часто в ресторанах и барах требуются сотрудники, а так же в местах, где много русскоговорящих туристов, часто ищут людей, которые владеют русским и английским.

Самое сложное это решиться на шаг уйти с работы, и перейти на вольные хлеба. Для меня этим шагом стало мое первое длительное путешествие по Таиланду.