УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жертвы и транспортный коллапс: Европу накрыл мощный снегопад

17,0 т.
Жертвы и транспортный коллапс: Европу накрыл мощный снегопад

В Европе в течение недели погибли 12 человек из-за резкого ухудшения погоды.

Как сообщает The Associated Press, сотни людей попали в снежные ловушки в Альпах после сильных снегопадов (чтобы посмотреть видео, проскрольте до конца страницы).

В Афинах и близлежащих районах закрыли школы после того, как непогода накрыла греческую столицу, а температура резко снизилась. Домовладельцам порекомендовали убирать снег с крыш после разрушения нескольких зданий.

Читайте: Накрыло десятки машин: в Крыму сошла мощная лавина

78-летний мужчина получил серьезные ранения, когда упал с крыши в Туррахе. В Австрии люди застряли в своих домах из-за заблокированных дорог, а некоторые регионы остались без электричества из-за поваленных деревьев.

Южная Германия

В южной и восточной Германии ожидаются новые снегопады, на севере спрогнозировали шторм. В аэропорту Амстердама предупредили о задержках и отмене 159 рейсов 8 января, такая же ситуация в аэропорту Братиславы.

Также сильный снегопад накрыл центральную Скандинавию, нарушил дорожное движение в Словакии.

Южная Германия

Десятки беженцев, размещенных в палатках в лагере на севере Греции, протестовали, поскольку в некоторых районах температура опустилась до -20 градусов.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 января стало известно, что в Альпах погибли семь человек. В Австрии, Германии и Италии в связи с непогодой объявили второй уровень лавинной опасности.

В Греции из-за снегопада закрыли школы, а также остановилось движение транспорта.