УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России загорелся самолет с пассажирами: подробности ЧП

32,4 т.
В России загорелся самолет с пассажирами: подробности ЧП

В российском аэропорту Внуково 17 апреля загорелся самолет авиакомпании UTair перед взлетом.

По данным Telegram-канала Mash, первыми на выбросы пламени из двигателя обратили внимание пассажиры, которые потребовали пилотов немедленно остановиться (чтобы посмотреть видео ЧП, проскролльте до конца страницы).

Самолет должен был отправиться в Махачкалу. Он уже начал разгоняться, когда пассажиров напугал огонь. В итоге лайнер вернули на стоянку, а людей эвакуировали. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

Читайте: Секретный самолет Путина потерпел фиаско: что произошло

После осмотра двигателей в пресс-службе UTair сообщили радиостанции "Говорит Москва", что самолет полностью исправен и пригоден для выполнения рейса.

В России загорелся самолет с пассажирами: подробности ЧП

"На рейсе Москва-Махачкала срыв потока воздуха спровоцировал выброс пламени из силовой установки в момент запуска двигателя на взлетной полосе. Ситуация штатная, самолет полностью исправен, пассажирам ничто не угрожало. Но несколько пассажиров открыли аварийный выход и вышли на правое крыло. Затем по просьбе экипажа вернулись в салон. Авиакомпания выполнит рейс на другом самолете", – заявили в компании.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России различные ЧП с самолетами не являются редкостью. Последние происшествия произошли буквально в течение месяца.

26 марта на борту лайнера Red Wings загорелось кресло. А 6 апреля в Домодедово задержали рейс из-за угрозы взрыва бомбы на борту.