УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австралии акула атаковала туриста на виду у отдыхающих: мужчина не выжил

14,4 т.
В Австралии акула атаковала туриста на виду у отдыхающих: мужчина не выжил

На популярном курорте в Австралии акула на глазах у туристов атаковала мужчину. Полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью, пострадавший скончался в салоне вертолета скорой помощи.

Согласно информации телеканала ABC, инцидент произошел в одной из бухт острова Уайтсандей, который находится на Большом барьерном рифе.

В Австралии акула атаковала туриста на виду у отдыхающих: мужчина не выжил

Отмечается, что 33-летний мужчина отдыхал на яхте вместе с друзьями, на остров они прибыли накануне и арендовали судно, чтобы проплыть вдоль береговой линии Уайтсандей.

Очевидцы рассказали журналистам, что незадолго до инцидента мужчина по очереди плавал на доске с девушкой, когда же он в очередной раз нырнул, его сразу же атаковала акула.

На помощь пострадавшему кинулись французские туристы, которые отдыхали неподалеку. Среди них было двое врачей, они же и оказали первую помощь. Однако травмы оказались настолько серьезными, что мужчина сумел продержаться лишь до прилета медиков и умер от кровопотери во время транспортировки.

Читайте: Дети, травмы и Duty Free: эксперты назвали главные страхи туристов

Последний подобный случай на Уайтсандей был зарегистрирован 13 лет назад. Всего же в этом районе за всю историю наблюдений зафиксировано три таких происшествия.

Читайте также на OBOZREVATEL любопытный рейтинг лучших мест для путешественников-одиночек. Эксперт по путешествиям назвала лучшие места, куда можно съездить одному.