УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила безвиз с еще одной страной: подробности

25,4 т.
Украина получила безвиз с еще одной страной: подробности

С 14 апреля украинские туристы могут путешествовать в Королевство Таиланд без виз.

Об этом на личной странице в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Таиланд

"С сегодняшнего дня граждане Украины могут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз. Для пребывания в стране до 30 дней нужно иметь только биометрический или не биометрический паспорт", - сообщил гарант.

Ранее в ведомстве украинским напомнили о необходимости соблюдения законодательства иностранного государства во время пребывания на ее территории. Также в службе подчеркнули, что украинцы должны быть обязательно застрахованы и перед поездкой в Таиланд.

Читайте: Украина грозит отменить безвиз с Израилем: что случилось

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Ранее Transparency International предупредила Украину о возможности лишения безвиза с ЕС.

  • Это произошло после того, как в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона, которым предлагалось освободить чиновников от ответственности за приобретение или передачу состояний, происхождение которых они не могут объяснить.

  • НАПК установило, что чиновники в декларациях указали недостоверные сведения на общую сумму более 8,6 млрд гривен.

  • Стало известно, что президент Петр Порошенко намерен подать в Верховную Раду новый проект закона об ответственности чиновников за незаконное обогащение.

  • 26 февраля Конституционный суд признал несоответствующей Основному Закону статью 368-2 Уголовного кодекса, предусматривающую наказание за незаконное обогащение.