УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Туристы смогут посещать "белорусские Мальдивы": как выглядит "райский уголок"

19,1 т.
Туристы смогут посещать 'белорусские Мальдивы': как выглядит 'райский уголок'

В Беларуси открыли для посещения без визы иностранным туристам Красносельские карьеры в Волковысском районе, которые также называют "белорусскими Мальдивами".

Указ президента Александра Лукашенко вступил в силу с 10 ноября. Как сообщает газета "Наш час", в документе говорится, что безвизовая зона на Гродненщине значительно расширится, в нее также дополнительно войдет территория Берестовицкого, Вороновского, Лидского, Щучинского.

"Белорусские Мальдивы"

"Руководство ОАО "Красносельскстройматериалы", которому принадлежит этот производственный объект, уже подтвердило готовность допускать экскурсантов в благоустроенные места для проведения фотосессий на фоне меловых карьеров. Но это не коснется тех, кто захочет навестить карьеры в стихийном порядке", – рассказала заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич.

Красносельские карьеры

Читайте: На популярном курорте введут запрет для толстых туристов

Тем временем, издание Tut.by напомнило, что меловые карьеры под Волковыском закрыты для посещения, так как купаться там опасно из-за глубины, которая местами достигает 25 метров.

карьеры - "Белорусские Мальдивы"

"Белорусские Мальдивы" официально считаются техническими водоемами. Пути подъезда к карьерам перекопали, на подъездах организовали дежурства. С качеством воды дела тоже обстоят не очень хорошо: вода по микробиологическим показателям не соответствовала требованиям Санитарных правил и норм. Количество отдельных бактерий превышало норму почти в сто раз", – сказано в сообщении.

"Белорусские Мальдивы" откроют для туристов
"Белорусские Мальдивы"

Как сообщал OBOZREVATEL, в апреле в Беларуси открыли два туристических маршрута в зоне отчуждения, установленной после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.