УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандал с Join Up из-за украинского языка: появилось видео из салона самолета

158,7 т.
Скандал с Join Up из-за украинского языка: появилось видео из салона самолета

Народный депутат Украины ("Самопоміч") Анна Романова рассказала новые подробности о потасовке из-за языка на борту самолета скандального оператора Join Up, а также опубликовала видео произошедшего.

По ее словам, официальное заявление компании о том, что борт преждевременно сел из-за драки, противоречит реальным событиям. Такую версию она изложила на личной странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Прежде всего Романова обратила внимание на то, что ЧП в самолете на самом деле произошло не 8, а 7 ноября. Таким образом, Join Up связал очередной коллапс с задержкой четырех рейсов с потасовкой, чтобы скрыть свои собственные просчеты.

Читайте: Украинцы попали в беду: стало известно о новом скандале с Join Up

"О "пьяном быдле": в самолете летела компания архитекторов на конференцию по архитектуре. Каких-то видеодоказательств "неадекватного" поведения пассажиров в нетрезвом состоянии, равно как и выписки каирской полиции о "драке на борту" туроператор и авиаперевозчик не предоставили. Пассажиры же утверждают, что конфликт начался, когда бортпроводница отказалась разговаривать с пассажирами на государственном языке и не захотела налить воды мужчине с прической "оселедец". После этого неадекватного поведения бортпроводницы пассажиры начали снимать на телефон, на что она начала отбирать телефоны и требовать все стереть. Собственно, этот сюр есть на видео, которое предоставили пассажиры, равно как и фото перемотанного скотчем аварийного выхода самолета", — пишет Романова.

Кроме того, она добавила, что после посадки самолета в Каире пилот пригрозил возмущенным пассажирам заключением в египетскую тюрьму. После этого он вызвал местную полицию и сделал ложное заявление о том, что пассажиры якобы заминировали борт.

Это стало поводом для того, чтобы украинцев на несколько часов заблокировали в автобусах. Тем временем в Join Up, подчеркивает Романова, солгали о том, что людей на время обыска самолета расселили в четырехзвездочном отеле.

"Конечно, египетская полиция отпустила тех, кого оклеветали. Но сейчас я работаю с консульством, чтобы получить выписку полиции о "взрывчатке и террористах". Вот такая история", — подытожила парламентарий, добавив, что все туристы, пострадавшие в ЧП, безопасно вернулись домой.

Читайте: Дело на миллионы: туроператор JoinUp угодил в международный скандал

Аварийный выход в самолете

Как сообщал OBOZREVATEL, самолет, угодивший в скандал, принадлежит лоукостеру YanAir. Изначально он летел в Шарм-ель-Шейх, однако был вынужден совершить досрочную посадку в Каире. Эта ситуация привела к серьезным задержкам четырех рейсов.

Ранее версию о том, что ЧП с бортом, работающим на Join Up, произошло из-за языкового скандала, озвучивали и пассажиры. По их словам, стюардесса и пилот сразу проявили агрессивную позицию к пассажиру, который попросил их говорить по-украински.