УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Схватила за голову: дайвер показал, как едва не погиб после атаки акулы

23,3 т.
Схватила за голову: дайвер показал, как едва не погиб после атаки акулы

29-летний дайвер Уилл Краузе едва не погиб после неожиданной атаки акулы на 8-метровой глубине. Во время исследований в водах Багамских островов хищник схватил парня за голову, однако ему чудом удалось спастись.

Инцидент попал в объектив камеры напарника Краузе, который также находился в воде, но несколькими метрами выше. Позже дайвер опубликовал видео своего опасного приключения на личном канале в YouTube.

На видео видно, как относительно небольшая акула приблизилась к дайверу сзади пока он был занят исследованием дна. Судя по всему, Краузе почувствовал опасность и успел среагировать, что правда, хищнику все равно удалось вонзить в него зубы.

Читайте: В Австралии акула атаковала туриста на виду у отдыхающих: мужчина не выжил

Группа дайверов экстренно покинула воду, на борту катера Уиллу Краузе стали оказывать первую помощь. К ролику экстремал-подводник прикрепил фотографию в окровавленной футболке.

Как писал ранее OBOZREVATEL, похожий инцидент произошел с чешским дайвером в Египте. Турист погиб в результате нападения акулы во время купания в Красном море, на популярном курорте Марса Алам.