УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

16,1 т.
Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

Совсем скоро наше молодое государство будет праздновать 26-й День рождения, и большинство украинцев ждут столь желанные 4 дня выходных. Как провести их ярко и незабываемо, традиционно знают фестивальный портал ufest.in.ua и obozrevatel.com. Свеженькая подборочка интересных летних фестивалей уже готова. Давайте праздновать вместе!

Сорочинская ярмарка

Вот где настоящие вековые традиции празднования и ярмар

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

ки! Здесь все пропитано духом гоголевских "Вечеров близ Диканьки" - более того, сам великий писатель посетит это замечательное мероприятие и поздравит гостей. Здесь вы сможете не только развлечься, но и приобрести колоритные вышиванки, керамику, игрушки и другие предметы домашнего обихода от талантливых мастеров со всей Украины, посетить множество интересных мастер-классов и попробовать настоящего украинского борща с пампушками. Словом, это событие нельзя пропустить!

Место: Полтавская область, Миргородский район, село Большие Сорочинцы.

Дата: 22-27 августа.

Вход: бесплатно.

Greencity Sport Fest 2017

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

Что может быть лучше, чем отдых на пляже в жаркий летний день? Только сочетание такого отдыха с любимым спортом и качественной украинской музыкой. Это все очень легко устроить в ближайшие выходные, если отправиться в город Зеленодольск, что в Днепровской области в ближайшие выходные. Вас ждет событие, посвященное активному летнему отдыху, которое точно оставит в памяти незабываемые летние воспоминания о чудесном отдыхе.

Место: Днепровская область, г. Зеленодольск, пляж, Парковая зона.

Дата: 24-25 августа.

Вход: бесплатно.

Старкон фест

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

В уютном городке Староконстантинов в Хмельницкой области есть древняя крепость князей Острожских. Там в эти выходные будет происходить что-то невероятное - рыцарские бои, музыкальные и литературные выступления, ночные дискотеки, сожжение скульптуры Перуна, огненное шоу и много других средневековых развлечений. Организаторы фестиваля собаку съели на подобных мероприятиях в Меджибоже и Каменец-Подольском, поэтому действо обещает быть действительно необычным.

Место: Хмельницкая область, г. Староконстантинов, ул. Замковая 1/1 Замок князей Острожских.

Дата: 25-27 августа. Программа фестиваля ежедневно будет начинаться в 12:00 и заканчиваться в 00:00.

Вход: дети - 75-200 грн., взрослые - 150-400 грн. в зависимости от количества дней на фестивале.

Фестиваль СХІД-РОК 2017

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

Наиболее драйвовый и неистовый музыкальный фестиваль восточной Украины в этом году пройдет уже в пятый раз. Среди заявленных участников - ВВ, Антитела, O.Torvald, "Pianoбой", Esthetic Education и другие звезды украинской и зарубежной рок-сцены. Вся качественная музыка этого лета будет собрана в одной локации!

Место: Сумская область, г. Тростянец, крепость Круглый двор.

Дата: 25-26 августа.

Вход: 220 грн.

Koktebel Jazz Festival

Празднуем Независимость: самые яркие события Украины

Если вы обожаете джаз, море и современное искусство - тогда в День независимости все ваши дороги ведут в Черноморск. XV Koktebel Jazz Festival обещает удивить разнообразием жанров и форматов теперь уже на пяти сценах. Будет много качественной музыки, акустических выступлений от молодых исполнителей, художественных перформансов и новых знакомств.

Место: Одесская область, город Черноморск, пляж б/о "Чайка".

Дата: 24-27 августа.

Вход: 190-1290 грн.

Еще больше интересных мероприятий можно найти на странице фестивального портала ufest.in.ua в Facebook. Здесь собрана актуальная информация о фестивалях, концертах, выставках, а также интересные новости культуры и искусства со всей страны!