УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пассажиров будут взвешивать перед посадкой на самолет: что известно

34,2 т.
Пассажиров будут взвешивать перед посадкой на самолет: что известно

Компания Fuel Matrix предложила авиакомпаниям взвешивать пассажиров перед полетом, чтобы сократить расходы топлива и ущерб для окружающей среды.

Как сообщает Daily Mail, стартаперы ведут переговоры с британскими авиалиниями по поводу установки весов возле стоек регистрации.

Предполагается, что пассажиров будут взвешивать, после чего информацию передадут на борт самолета, чтобы пилот смог точно определить, сколько топлива нужно для полета. Также компания предложила установить устройства для сканирования тела.

Пассажиров будут взвешивать перед посадкой на самолет: что известно

Уточняется, что использование большего количества топлива не только дорого для перевозчиков, но и приводит к большому выбросу углерода.

Читайте: Дешевле и быстрее: Евросоюз существенно облегчил получение шенгенских виз

В настоящее время авиакомпании рассчитывают общие показатели. В частности, пилоты рассчитывают расход топлива, опираясь на средний вес мужчин – 82,5 кг, женщин – 69,8 кг и детей – 34,9 кг.

Fuel Matrix считает, что этот расчет заставляет авиакомпании использовать больше топлива, чем нужно. Директор Ник Браузер отметил, что большинство рейсов перевозит примерно на 1% больше топлива и сжигают примерно на 0,3–0,5% больше топлива из-за дополнительного веса.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший пилот раскрыл несколько ужасных фактов об авиакомпаниях, которые осуществляют чартерные рейсы в Турцию и Египет из Украины.