УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отменены сотни рейсов: в аэропортах Германии пройдут массовые забастовки

10,7 т.
Отменены сотни рейсов: в аэропортах Германии пройдут массовые забастовки

Во вторник, 15 января, в восьми крупнейших аэропортах Германии пройдут так называемые предупредительные забастовки работников служб безопасности: к ним присоединятся сотрудники портов Франкфурта-на-Майне, Бремена, Дрездена, Эрфурта, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига и Мюнхена.

Как пишет DW со ссылкой на местный источник, около 23 тысячи работников выступили с требованием поднять им зарплату до 20 евро в час. Запланированные мероприятия вынудили аэропорты отменить сотни рейсов.

Отменены сотни рейсов: в аэропортах Германии пройдут массовые забастовки

Согласно приведенной информации, в аэропортах Ганновера и Бремена забастовка начнется в 00:00 по местному времени (01:00 по Киеву) и продлится сутки. В Лейпциге персонал, который отвечает за безопасность, намерен приостановить работу с 4:00 до 18:00, в Дрездене — с 3:00 до 21:00, в Эрфурте — с 6:00 до 22:00, во Франкфурте-на -Майне — с 2:00 до 20:00.

Читайте: Пассажиропоток аэропортов Украины достиг исторического рекорда

Протестующие требуют повысить им зарплату и настаивают на введении единой федеральной тарифной сетки, которая предусматривает оплату 20 евро за один час работы. Насколько известно, на данный момент работодатели соглашаются повысить зарплаты только на 6,4%, но митингующие это предложение отвергли.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, туристы попали в жуткую историю в самолете. Пассажиры авиакомпании Air New Zealand провели два часа на борту самолета с телом погибшего мужчины. Лайнер следовал из Гонконга в Окленд, но был вынужден совершить посадку в австралийском аэропорту Кэрнс.