УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опубликован рейтинг лучших пляжей планеты

18,6 т.
Опубликован рейтинг лучших пляжей планеты

Эксперты в сфере туризма составили список 50 лучших городских пляжей планеты. Возглавил рейтинг пляж Бонди, который находится в Австралии. На второй строчке оказался Майами-Бич (Флорида, США), на третьей - Копакабана (Рио-де-Жанейро, Бразилия).

Пляжи оценивались по их доступности, качеству песка и воды, количеству солнечных дней в году и средней температуре воздуха. Об этом сообщает агентство Flight Network.

Flight Network

Читайте: Названы лучшие страны-убежища на случай ядерной войны

"Эти пляжи часто являются центрами развлечений и культуры города, предлагая разнообразие активностей, вкусную еду и потрясающие пейзажи. Чтобы составить список 50 лучших городских пляжей мира, мы получили рекомендации от более 1200 специализирующихся на путешествиях журналистов, редакторов, блогеров и агентств из разных стран", - говорится в сообщении.

В топ-10 также попали Барселонета (Барселона, Испания), Вайкики (Гавайи, США), Ипанема (Рио-де-Жанейро, Бразилия), Клифтон (Кейптаун, ЮАР), Ла-Конча (Сан-Себастьян, Испания), Кута (Бали, Индонезия), Клируотер (Флорида, США).

Flight Network
Flight Network
Flight Network
Flight Network

Как ранее писал OBOZREVATEL, эксперты проанализировали количество отзывов и оценки ресторанов по всему миру, поставленные пользователями сети в 2018 году. Так, на первом месте в списке 25 лучших заведений оказался французский ресторан Au Crocodile.